Анализ геймплейного трейлера GTA 5

Итак, настала пора разобрать геймплейный трейлер GTA 5 на оставляющие и выяснить, что осталось незамеченным влюбленными умами фанатов при первых ста тысячах просмотрах.

Несмотря на продолжительность трейлера (четыре с половиной минуты) новых значимых деталей в нем оказалось не так уж и много. Впрочем, если мы что-то упустили, то вы можете помочь нам в поиске интересных находок, отправив свое открытие в нашу галерею. Кстати, в нашей галерее имеется почти полторы сотни скриншотов из трейлера, которые помогут вам в поисках секретов.

В первую очередь стоит отметить, что геймплейный трейлер был снят на основе PS3 версии GTA 5. Об этом заявили представители Rockstar в комментариях к выложенному трейлеру у себя на сайте.

Геймплейный трейлер GTA 5

Радуга и пальмы в GTA 5

Итак, мы возвращаемся в Лос-Сантос и с первых же кадров видим знакомую по первому трейлеру картину с прекрасным видом на город и еле заметной радугой:

Кстати, вот кадр из самого первого трейлера GTA 5. Ближе к релизу пальмы явно стали разнообразнее:

Магическое число

В следующем кадре вертолет взлетает с крыши небоскреба, на которой видно число 17:

Пожалуй, это единственное из всех «магических» чисел, найденных фанатами GTA 5 в различных трейлерах и на скриншотах, которое можно связать с реально грядущим событием — датой выхода игры 17 сентября.

Кто в домике живет?

Спустя несколько кадров с видами города и сельской местности камера оказывается высоко над горой, на вершине которой виднеется загадочный и единственный домик:

Добраться до вершины этой горы, судя по всему, будет не так уж и просто. Наверняка с этим домиком будет связана какая-нибудь из игровых миссий, а может быть его можно будет приобрести в собственность.

Зоомагазин в GTA 5?

В сцене, где грузовик едет по сельской местности, слева хорошо заметен магазин с большими буквами ARK в названии. Самые зоркие зрители с микроскопами утверждают, что перед ARK написано «Pets». Кроме того, буквы окружены декоративными образами животных:

Возможно, в GTA 5 можно будет приобретать дополнительные аксессуары для своих питомцев, еду или покупать новых животных.

Охотники в лесу

В сцене, где люди едут по пляжу на квадроциклах на другом берегу заметны бегущие люди (верхняя стрелка) и животные (нижняя стрелка):

Их очень трудно заметить на скриншоте, но если вы пересмотре трейлер еще раз, то отчетливо увидите эти объекты. Возможно, что животные убегают от преследующих их охотников.

Космические рейнджеры

В одной из следующих сцен люди наблюдают за поединком сказочных героев (некоторые снимают все действие на мобильник, но это давно уже не новшество). Так вот слева уже знакомый нам по GTA 4 космический рейнджер:

Мультик про рейнджеров шел по телевизору в GTA 4:

Одно из убежищ

Как известно, в GTA 5 нас ждет целая серия крупных ограблений, к которым придется долго готовиться. Герои встречаются на определенной «точке» и обсуждают там детали будущего ограбления. Похоже, что одно из таких «точек» будет эта локация:

Мы уже видели ее в трейлере о Треворе. Именно здесь герой грозился в очередной раз вытащить свое достоинство. Скорее всего, это квартира Флойда (или Ллойда), который слегка побаивается безумного Тревора.

В стол воткнуто мачете, которым, вероятно, можно будет вооружиться.

О том, что это убежище говорит и следующая сцена, в котором мы видим нарисованный на стене план будущего ограбления и список заданий, которые нужно сделать перед тем, как идти на дело:

А теперь вглядитесь в правый нижний угол этого плана. Что это там нарисовано? Похоже на танк или какой-то гусеничный робот? Он расположен под буквой «B». Под буквой «A» изображено что-то иное. Возможно, это два разных варианта прохождения миссии.

Любовник — преподаватель йоги

В сцене ссоры на кухне справа от Аманды, жены Майкла, стоит, похоже, ее тренер по йоге:

Именно его мы видели убегающим голым и выпрыгивающего с балкона в трейлере про Майкла. Это значит, что жена Майкла изменяет ему со своим тренером по йоге.

С возвращением в San Andreas!

Все мы понимаем, почему Rockstar вернулись в штат San Andreas. Потому что все его любят! Запустившие GTA 5 фанаты будут рады увидеть надписи на стенах вроде этой:

SA 88 welcome back!

Лучший друг всегда с тобой

Спустя несколько мгновений, после поворота камеры, мы видим, что четвероногий друг Франклина, пес Чоп, следует за своим хозяином:

При этом, судя по радару, герой не находится на миссии. Это значит, что собаку можно будет брать с собой в обычные (и не совсем обычные) прогулки по городу.

Кстати, о радаре

У карты на радаре есть два режима работы. Первый — стандартный вид сверху, который включается, когда герой передвигается пешком:

Второй — вид под углом, который включается, когда герой находится за рулем (штурвалом) какого-нибудь средства передвижения:

Кроме того, на радаре могут появляться различные вспомогательные элементы, как, например, в режиме полета на предыдущем скриншоте.

83 дня

Когда игрок впервые переключается на другого героя, мы видим, что на колесе переключения героев, в том месте, где должно быть изображение персонажа для многопользовательской игры, написано 83 days:

Что это за 83 дня? 83 дня до выхода игры? 83 дня до запуска многопользовательского режима? 83 дня игрок не заходил в мультиплеер? Это, пожалуй, одна из главных загадок нового трейлера. Что это может быть?

Недостаточно насилия

Крови в трейлере действительно очень мало. Может быть, это было сделано специально, а может быть в игре действительно будет такой низки уровень насилия:

Если второе утверждение окажется правдой, то GTA 5 по сравнению с Max Payne 3 или GTA 3 кажется просто детской игрушкой:

Smell Like A Bitch

А вот отличнейшая реклама духов:

«Пахни как…» сами знаете кто. Это фирменный юмор от Rockstar.

Многослойная одежда

В сцене, где игрок примеряет различную одежду для Франклина видно, что под курткой надета белая футболка:

Это значит, что одежда в GTA 5 может быть многослойной. Например, на футболку можно будет надевать рубашки с короткими рукавами и т.п.

GTA 5 — спортивный симулятор

В следующей сцене, где Майкл играет в гольф, можно заметить целый ряд различных показателей и датчиков:

Это говорит о том, что разработчики серьезно подошли к созданию мини игр, которые теперь смогут конкурировать с целыми симуляторами.

Кроме того, слева вверху отображается имя героя. Это означает, что играть в гольф можно будет не только в одиночку.

Также в трейлере есть сцена, в которой герой участвует в велогонке:

Тут можно заметить, что гонка длится уже почти 10 минут. Это довольно долго.

Рабочий ноутбук

Всех раздражает, когда NPC сидят за компьютерами или ноутбуками, которые даже не включены или все время показывают аккуратный рабочий стол. Похоже, что в GTA 5 такого безобразия не будет. В геймплейном трейлере женщина, с которой очень мило беседует Тревор (может это его родственница?) сидит за ноутбуком, в котором открыт внутриигровой интернет:

Лодка на прицепе

Мы уже знаем, что в игре будут прицепы, поэтому лодка, установленная на прицепе в одной из сцен трейлера не вызывает удивления. Тем не менее, его сложно заметить:

Куриный фестиваль и военная экипировка

В трейлере несколько сцен, где заметны планы действий по ограблению. В одной из них мы видим пока не знакомого нам персонажа, а за ним висит новый план по ограблению:

Во-первых, на карте написано Chicken Festival, а ниже стоит логотип Cluckin’ Bell. Похоже, что одна из миссий по ограблению будет проходить во время этого куриного фестиваля. Судя по карте, цель находится справа от закусочной Cluckin’ Bell.

Во-вторых, в списке заданий, которые нужно выполнить до начала ограбления, последний пункт Get military gear переводится как «Достать военную экипировку». Судя по всему, ограбление планируется совсем не шуточное.

Детальный план

Сразу после предыдущей сцены детально показывают другой план по ограблению ювелирного магазина. На доске заметна распечатанная карта из сервиса eyefind, который очень напоминает Google Maps:

Затем нам показывают варианты выполнения задания (Approach). A) шумно — с пушками наперевес и B) умно — с дымовыми гранами и противогазами:

Наконец, мы видим команду, с которой пойдем на выполнение заданий. У каждого персонажа есть своя специальность и умения:

Fuck You, Rockstar!

Пока все с открытым ртом разглядывали внутриигровой интернет, разработчики показывали нам средний палец:

Grand Theft Auto Online

В финальной сцене нам впервые позволяют взглянуть на мультиплеер GTA 5:

Во-первых, в сцене присутствует 16 разработчиков.
Во-вторых, на радаре отмечены места для гонок и прыжков с парашютом.
В-третьих, истребитель летит ну очень медленно. Возможно, в мультиплеере скорость его перемещения специально уменьшена.

Впрочем, надеемся узнать все подробности многопользовательского режима в ближайшем будущем.

Если вам удалось найти что-то интересное, о чем еще никто не знает, то вы можете поделиться своей находкой со всеми остальными. Загружайте изображение со своим открытием в наше бюро находок и обсуждайте его с другими пользователями сайта!

Источник: libertycity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий